Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день, и каждый год отмечаем этот прекрасный и в то же время трагический праздник. Практически в каждой нашей семье живет память о родственниках, павших в той Великой Войне, когда с полей сражений не вернулось более 20 миллионов человек. Одним из символов Дня Победы, олицетворяющим подвиг русского воина, можно назвать георгиевскую ленту – биколор (двуцвет) оранжевого и черного цветов. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый – пламя. Накануне 9 мая в Управлении Федерального казначейства по Кемеровской области (далее – Управление) молодые сотрудники, встречая своих коллег под звуки военных песен, прикрепляли им георгиевские ленточки на лацканы одежды. Вечером 8 мая в пригороде города Кемерово состоялась игра среди команд сотрудников Управления по пейнтболу, посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов осталось совсем мало и с каждым годом их становится все меньше и меньше. Низкий поклон ветеранам и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! Крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого наилучшего.