Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Кемеровской области - Кузбассу

УФК по Кемеровской области - Кузбассу

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

О проведении совещания в отделе №5 с главными бухгалтерами учреждений района и администраций сельских поселений

В отделе № 5 Управления Федерального казначейства по Кемеровской области (далее Отдел) 24 мая 2012 года состоялось совместное с финансовым управлением по Кемеровскому району (далее – финансовое управление) совещание с главными бухгалтерами учреждений района и администраций сельских поселений, лицевые счета которых обслуживаются в Отделе.

Совещание открыла начальник Отдела В.В. Елизарьева. С вступительным словом выступила начальник Финансового управления Л.В. Бурковская.

На совещании также выступили:

- И.о. начальника бюджетного отдела Финансового управления Т.В. Тимошенко с докладом на тему «Основные положения по финансовому обеспечению муниципальных учреждений: автономные бюджетные, казенные, в связи с вступлением в действие закона № 83-ФЗ от 08.05.2010г.»;

- начальник отдела учета и отчетности Финансового управления Т.Н. Мазунина с докладом «Типичные ошибки при формировании и сдаче бухгалтерской отчетности»;

- главный специалист-ревизор Финансового управления А.В. Калошин с докладом «Типичные ошибки, связанные с осуществлением финансово-хозяйственной деятельности учреждений, выявленных в ходе проверок»;

- начальник отдела доходов Финансового управления Е.В. Чиняева с докладом «Порядок администрирования доходов бюджета. Невыясненные поступления. Полнота и достоверность представления информации по коммунальным услугам в финансовое управление»;

- заместитель начальника Отдела Н.Р. Рыкова с докладом «Вопросы и проблемы, возникающие в процессе кассового обслуживания участников и неучастников бюджетного процесса»;

- старший казначей Отдела И.С. Рудакова с докладом «О проблемах размещения информации государственными (муниципальными) учреждениями на официальном сайте в сети «Интернет»»;

- начальник Отдела В.В. Елизарьева с докладом «О преимуществах осуществления операций по получению наличных денег с использованием пластиковых карт».

Совещание завершилось ответами на вопросы и обменом мнениями.

Читать также